Dishub Kotamobagu Segera Pasang Traffic Light di Simpang 4 Kelurahan Kotobangon  

banner 468x60
banner 160x600

Kepala Dinas Perhubungan Kota Kotamobagu Nasli Paputungan mengatakan Tahun 2018 ini, Jalan Simpang 4 Kelurahan Kotobangon segera dipasang Traffic Light (foto : dinda sandy)

KOTAMOBAGU POST – Simpang 4 Kelurahan Kotobangon merupakan lintasan kendaraan antar Kabupaten yang berada di pusat Kota Kotamobagu, cukup berpotensi menimbulkan kecalakaan lalulintas.

Hal inilah yang mendorong pihak Dinas Perhubungan Kota Kotamobagu untuk segera melakukan pemasangan Traffic Light atau Lampu Lalulintas, yang sejak Kota Kotamobagu di mekarkan 10 tahun silam, kini mengalami frekwensi kepadatan arus lalulintas yang cukup siginifikan.

“Simpang 4 Kelurahan Kotobangon merupakan titik pertemuan kendaraan dalam kota dan antar daerah kabupaten, sehingga sangat urgen untuk segera dipasang lampu pengatur lalulintas atau Traffc Light,” kata Kepala Dinas Pehubungan Kota Kotamobagu, Nasli Paputungan, saat diwawancarai Kotamobagu Post, diruang kerjanya (23/02/2018).

Menurut Nasli, pihak Dinas Perhubungan telah mengusulkan anggaran pemasangan 1 unit lampu lalulintas tersebut, dan telah tertata dalam APBD Tahun 2018.

“Awal tahun 2018 ini, Dinas Perhubungan akan segera memasang Traffic Light disimpang 4 Kelurahan Kotobangon. Kami berharap setelah dipasangkan lampu pengatur arus lalulintas, semua pengendara harus mentaatinya,” kata pejabat yang sudah dilantik devinitif pada job pimpinan Dinas Perhubungan Kota Kotamobagu. (audie kerap)

Category: KotamobaguTags:
Email Autoresponder indonesia
No Response

Leave a reply "Dishub Kotamobagu Segera Pasang Traffic Light di Simpang 4 Kelurahan Kotobangon  "

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.